logo plitka
logo
m2.png

8 (8352) 49-88-99

автомобили
8 (8352) 38-70-78

Тонировка балкона зеркальной пленкой

31 Мая 2018

Практически все квартиры оборудованы комфортабельными лоджиями и балконами с остеклением. Это стильно, красиво, но не всегда практично. Ведь в жаркую погоду они превращаются в настоящие теплицы, при этом сильно нагревая и соседние комнаты. Конечно, можно поставить кондиционер, но он занимает слишком много места, а счета за электроэнергию не будут радовать. Еще один вариант – это шторы или жалюзи. Однако они смотрятся слишком громоздко и со временем приобретают неприглядный вид из-за постоянного контакта с солнцем. Есть более выгодное и эффективное решение – затонировать балкон.

Для чего нужна зеркальная тонировка балкона

Несмотря на внешнюю простоту, тонировочная пленка – это современный материал со сложной структурой, способный выполнять множество функций не только эстетических, но и практических. Благодаря этому она и стала востребованной не только в коммерческой сфере – на фасадах офисов, бизнес-центров, торговых павильонов, ресторанов и других объектов, но и для домашнего использования – квартиры, коттеджи.

Особое место занимает тонировка балкона зеркальной пленкой, так как именно она стала наиболее популярной.

Что дает тонирование балкона зеркальной пленкой:

  • создает одностороннюю видимость, скрывая от посторонних взглядов происходящее в помещении;
  • отражает почти все ультрафиолетовое излучение, сохраняя сочные цвета обоям, мебели, интерьеру;
  • уберегает от появления бликов экраны мониторов и телефонов, позволяя организовать на балконе рабочий кабинет;
  • не пропускает большую часть тепловой энергии лучей, поддерживая комфортную температуру;
  • удерживает осколки стекла при его повреждении, минимизирую риск травматизма.

Зеркальная пленка на окна выпускается в разных цветовых исполнениях, поэтому органично впишется в любой дизайн. Также она обеспечивает четкий обзор изнутри, не искажая изображение, потому и так ценится потребителями.

Преимущества зеркальной тонировки

Главное ее преимущество по сравнению с другими способами защиты лоджии от солнца – отличное сочетание цены и результата. Помимо этого она обладает рядом других полезных достоинств:

  1. экологичность – не содержит токсичных веществ, поэтому абсолютно безопасна для окружающих;
  2. практичность – тонировка балкона зеркальной пленкой не требует особых средств ухода;
  3. универсальность – может наноситься на любую стеклянную поверхность;
  4. долговечность – срок службы не один десяток лет при правильной эксплуатации.

Пленка может наноситься как с внутренней стороны, так и с внешней. Первый способ более предпочтителен. Мыть ее желательно без агрессивных моющих средств и твердых металлических щеток.  Для поклейки не нужно разбирать оконную конструкцию, поэтому затонировать балкон опытному мастеру не составит труда.

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществом тонирования, необходимо соблюдать технологию оклейки на всех этапах. Будет не лишним обратиться к специалистам.

Компания Мир Тонировки оказывает профессиональные услуги по тонировке балконов с гарантией. Звоните и уже в ближайшее время насладитесь комфортом!

faq