logo plitka
logo
m2.png

8 (8352) 49-88-99

автомобили
8 (8352) 38-70-78

Почему стоит тонировать офисные перегородки

10 Декабря 2018

Если у вас большой и просторный офис, это прекрасно – в большом помещении раздолье для дизайнерских решений. Есть, правда, в данном случае и один минус – сотрудникам работать в одном огромном помещении не всегда психологически комфортно.

Как быть? Гипсократон или, тем более, кирпич – не вариант. Ведь хочется сохранить легкость, но при этом определить границы. В данном случае лучшим решением станут прозрачные перегородки с тонировкой.

К слову, тонировка офисных перегородок – это на сегодня одна из самых популярных услуг. Почему? Давайте узнаем.

ВИДЫ ПЛЕНКОК ДЛЯ ТОНИРОВАНИЯ ПЕРЕГОРОДОК

Как правило, если говорят про тонирование офисных перегородок в офисах, то сразу возникает ассоциация с непрозрачными белыми матовыми пленками. Действительно, такой тип тонирующего покрытия на сегодня пользуется большим спросом. Но, как говорится, не им единым – потому как тонировочных пленок, которые можно использовать в офисах, очень много. Итак, они бывают:

  • С рисунком и без рисунка;
  • С узорами и орнаментом (например, этнический или геометрический орнамент);
  • Цветные и монохромные;
  • Прозрачные и не прозрачные;
  • Матовые и с глянцевым эффектом.

Каждый вид пленки отлично подходит не только для декоративных целей (оживить, украсить пространство). Также такое тонирующее покрытие используется и для того, чтобы, как говорили выше, обозначить границы каждого рабочего места в офисе. Или даже для того, чтобы реализовать корпоративный дизайн или защитить хрупкие стеклянные перегородки от возможных повреждений.

ПЛЮСЫ ТОНИРОВАНИЯ ОФИСНЫХ ПЕРЕГОРОДОК

Как видим, видов подобных пленок довольно много, но плюсов у них – еще больше. Приведем самые, на наш взгляд, значимые преимущества:

  • Стоимость – как правило, такие пленки стоят недорого, но результат дают отличный.
  • Долгий срок службы – средний срок эксплуатации покрытия составляет 15 лет. Минимум – 10 лет. Все это время пленка хорошо может сохранять все свои качества.
  • Простой уход – такие пленки довольно легко мыть, они не требуют специальных чистящих средств.
  • Быстрое нанесения – это процесс, который не приносит мусора и который можно производить прямо во время рабочего дня, не мешая окружающим.
  • Экологичность – пенки изготавливают без применения вредных для здоровья веществ.
  • Пропускание света – несмотря на наличие рисунка или матовость, пленка будет отлично пропускать свет, защищая при этом помещение от перегрева.
  • Повышение прочности перегородок – благодаря нанесенной пленке, перекрытия в офисах станут более прочными, а значит, снизится и риск травматизма.

Как видим, плюсов действительно немало. Что касается минусов? Мы их не находим. Однако есть один небольшой нюанс.

ДОВЕРИТЬСЯ МАСТЕРУ

И касается он вот чего: несмотря на простоту нанесения, самостоятельно устанавливать пленку не стоит – чуть дрогнет рука или что-то не так пойдет, под пленкой появятся пузырьки воздуха, и результат в итоге оставит желать лучшего. Чтобы этого не произошло – обращайтесь к профессионалам. Так, в Чебоксарах тонированием офисных перегородок уже несколько лет занимается компания «Мир тонировки». У нас большой выбор тонирующих пленок – на любой вкус и для любого уровня дохода. Обращайтесь! Мы рады помочь вам!

faq