logo plitka
logo
m2.png

8 (8352) 49-88-99

автомобили
8 (8352) 38-70-78

Поклейка авто защитной пленкой

8 Июля 2019

Защитная плёнка на авто позволяет избежать повреждений, которые со временем возникают при ежедневной эксплуатации автомобиля. Пленка защищает кузов от сколов, трещин, царапин, выгорания, пескоструя. На рынке представлено два вида плёнок: полиуретановые и виниловые

Варианты оклейки авто

  • Передняя часть – защищает до 80 % царапин и пескоструя при постоянной эксплуатации авто. Покрывается защитная плёнка на капот, передний бампер, противотуманки и фары, передние крылья и стойки, боковые зеркала, обеспечивая тем самым защиту 30 % площади кузова.
  • Поклейка всего кузова – позволяет защитить поверхность при небольших механических повреждениях от веток деревьев, открывании двери, проходящих пешеходов, движении на малых скоростях и т.д. 

 бронирование авто защитная пленка на авто защитная пленка на кузов авто

Защита авто от сколов  защитная пленка на стекла авто

Процесс оклейки авто защитной пленкой

Если автомобиль не новый, то для придания красивого эстетического вида царапины и сколы предварительно подкрашивают базовой краской. Перед началом процедуры, поверхность очищают от пятен и грязи специальными растворами, полируется и обезжиривается силиконом. Чтобы исключить попадания пыли, все этапы работы должны производится в помещении. 

Если предполагается поклейка всего авто, то сначала плёнкой покрывают капот и крылья, затем фары и бампер. Защитная пленка на авто наносится методом натяжения. После нагревания ее краёв, используется фен, который разглаживает все складки. Образовавшиеся пузыри с воздухом и водой сгоняют специальным скребком. 

Весь процесс занимает около 8 часов, оклейка некоторых автомобилей может занять больше времени. Средний срок годности полиуретановой плёнки составляет 7 лет, но может быть как уменьшен, так и увеличен в зависимости от соблюдения правил по уходу и условий эксплуатации. 

Основные преимущества защитных плёнок

  • Предохранение краски от выгорания, защита от трещин и сколов.
  • Покрытие устойчиво к воздействию высоких и низких температур, химических реагентов и солнца.
  • Возможность создания уникального дизайна для вашего автомобиля. 

Цвета плёнки и автомобиля могут отличаться, в таком случает, нужно будет регистрировать новый цвет в техпаспорте. 

Стоит ли клеить плёнку 

Использование плёнки помимо защиты, позволит существенно удешевить и облегчить уход за автомобилем. Автовладельцу придется реже ездить на автомойку, не требуется нанесение полиролей. Сохранив автомобиль в первоначальном состоянии, в будущем его можно будет продать по высокой цене.

faq