logo plitka
logo
m2.png

8 (8352) 49-88-99

автомобили
8 (8352) 38-70-78

Как тонировать оконное стекло дома или квартиры тонировочной пленкой

10 Января 2018

Совсем недавно о тонировке стекол знали лишь автолюбители. Сейчас же, благодаря своим преимуществам, она активно используется практически на любой стеклянной поверхности. Торговые центры, магазины, офисы, спортивные залы, салоны красоты, больницы, кафе, рестораны - она присутствует везде. Не стали исключением окна и лоджии квартир и домов. 

В бизнес-сфере сразу обращаются к услугам профессионалов, а вот дома нередко пытаются затонировать окна самостоятельно. В интернете есть много роликов, статей, рекомендаций о том, как тонировать стекла пленкой. Неопытному взгляду это может показаться не самой сложной процедурой, так как на видео всегда записывают лишь удачные попытки, не показывая все трудности. А письменные инструкции подразумевают наличие всех необходимых инструментов и большой удачи, чтобы все получилось с первого раза.

Нанесение тонировки предполагает три этапа:

- выбор соответствующей пленки;

- подготовка ее и поверхности к монтажу;

- непосредственно нанесение тонировочного материала.

В зависимости от решаемых задач, нужно выбрать, как затонировать оконное стекло, а именно какой тип пленки использовать. Этот этап очень важен, так как правильный подбор материала позволит использовать стекла с максимальной пользой для Вас. Без помощи консультантов тут не обойтись.

Чтобы подготовить окно и пленку, понадобятся специальные приспособления. Любая малейшая ошибка приведет к порче материала, и использовать его в дальнейшем будет проблематично. Обрезать под размер окна нужно с особой точностью, при этом у каждой модели пленки есть свои особенности, которые нужно учитывать, например, в некоторых случаях нужно резать с небольшим запасом. Неправильно подготовленная поверхность создаст деформации, пузыри, складки при дальнейшем монтаже. В таком случае придется снимать испорченную пленку. Сделать это не самая простая задача.

Сам процесс оклейки требует особой тщательности и аккуратности. Много недочетов возникает именно на этом этапе. Исправить их, не снимая пленку практически невозможно. Расходы по исправлению чужих ошибок зачастую превышают стоимость самого материала.

Нет сложнее работы, чем та, которую приходится переделывать. Поэтому рекомендуем Вам обращаться к специалистам Мира Тонировки. Мы знаем, как тонировать стекла дома быстро, качественно, недорого, и умеем радовать наших клиентов. У нас большой ассортимент пленок на все случаи от проверенных производителей:

- солнцезащитная;

- атермальная;

- декоративная;

- бронированная.

Беремся за задачи любой сложности и предоставляем гарантию на все работы. Посмотрите как мы затонировали окна в одной из квартир в Чебоксарах - тонировка окон квартиры солнцезащитной пленкой на Гайдара, д.5. Мы трудимся для Вашего комфорта. Качественная тонировка по приемлемой цене – это Мир Тонировки. Мы Вас ждем!

faq