logo plitka
logo
m2.png

8 (8352) 49-88-99

автомобили
8 (8352) 38-70-78

Как подобрать цвет пленки для тонировки квартиры

11 Августа 2020

С приближением лета спрос на услуги по тонировке квартирных окон достигает своего максимума. Эта технология позволяет в кратчайшие сроки создать в помещении комфортный микроклимат и скрыть от любопытных глаз то, что происходит внутри вашего дома.

Преимущества тонировки окон пленкой

  • Вы приглушаете яркость солнечных лучей или лучей искусственного освещения, проникающих в дом. 
  • Сохраняете максимум тепла в доме; 
  • Ограничивается обзор помещения с наружной стороны здания. 
  • Пленка способна удерживать осколки стекла в случае нанесения ему механических повреждений.

Тонировка не имеет существенных недостатков, но их все же можно найти. Так, пленка затрудняет проникновение солнечных лучей сквозь нее, поэтому в зимнее время комната будет прогреваться менее эффективно. Если окна комнаты выходят на северную сторону, то дополнительная тонировка сделает помещение еще более темным.

 

Как грамотно подобрать цвет тонировки

Существует масса декоративных вариантов нанесения тонировки на окна, можно пойти простым путем и сделать зеркальную поверхность или выбрать для тонировки однотонную пленку неброских цветов (красные, синие, зеленые, серебряные, золотистые). Вы можете выбирать не только цвета пленки для тонировки окон, но и функциональные возможности покрытия.

Варианты и цвета тонировочных пленок

Эффективно смотрятся витражные окна, с нанесением соответствующего покрытия, при этом по цене это обойдется в разы дешевле. Зеркальное покрытие – это бюджетный вариант, позволяющий сохранить максимальный обзор с внутренней стороны помещения. Эффект зеркальности сохраняется пока освещенность помещения ниже, чем у окружающего пространства. Современные технологии позволяют сделать лаконичный орнамент на пленке, но куда интереснее будут окна с нанесением винтажных рисунков, оригинальной фотопечати или игры сочных красок.

Зеркальная пленка на окна квартиры

Многообразие вариантов позволяет оформить окно под цвет фасада здания или сделать яркий акцент на окне в виде замысловатых рисунков. Все зависит от вашей фантазии, мы с помощью декоративной тонировки окон можем воплотить в жизнь проект любой сложности по доступной цене.

Декоративная пленка на окна

Еще одно популярное решение – это матовая пленка, придающая оконным и дверным конструкциям высокие декоративные свойства. Матовая пленка в сочетании фотопечатью идеальное решение для бюджетной отделки душевой кабины или стеклянных перегородок в бутиках. Защитные пленки имеют дополнительное армирование, усиливающее их прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

Цветовых решений по тонировочным пленкам много. Каждый из них выбирается на основании многих факторов, таких как: дизайн интерьера, цвет фасада здания, предназначение пленки. Обратитесь к нам и мы предложим Вам идеальное решение под Ваши задачи.

 

faq